Milk Line от Белита-Витекс

Хорошие бюджетные уходовые средства​Опубликовано: 02 декабря 2018, 22:42

Сегодня я хочу сказать пару слов о белорусской косметике Milk Line от Белита-Витекс, которой я пользуюсь с сентября.

Сразу небольшой дисклеймер: я не косметолог, не химик, у меня нет никакого профильного образования, поэтому это будет отзыв в духе «нравится – не нравится».

Все настоящие изменения идут изнутри. Лучшее, что я сделала для своей кожи – перешла на более правильное питание, добавила физические нагрузки, стала соблюдать режим сна и начала решать проблемы со здоровьем. Уходовая косметика не делает чудес, но вполне способна улучшить внешний вид, и она совершенно не должна стоить как крыло от самолёта.

Хочу также отметить, что при условии, что косметика вам подходит, а не делает хуже, регулярно пользоваться кремом за 100 рублей лучше, чем раз в месяц кремом за 5000 рублей.

Итак, средства Milk Line выпускаются в белых или светло-бежевых упаковках с рисунком козочки. Отдушка у всех одна и та же или очень похожая, сладковатая, кроме сливочных в ней есть и другие нотки. Средства в бюджетной ценовой категории: в среднем по 150 рублей за упаковку. Расход у всех очень небольшой. Я не покупала сразу всю линейку, пробовала добавлять средства по 1-2 за раз.

По паре слов про каждое средство из тех, что мне понравились.

Крем для рук и тела. Использую только для рук, мне нравится. Вообще крем для рук я для себя условно делю на два вида: отлично увлажняющий, но медленно впитывающийся и оставляющий на руках плёнку, и с менее выраженным эффектом, зато быстро впитывающийся без следа. Этот – из второй категории, очень помогает, когда нужно увлажнить кожу рук «на бегу», но сильно пересушенную кожу, особенно с мороза, не спасёт.

Дневной и ночной крем для лица. Использую в паре: если ночью я не планирую использовать крем, то не использую в этот день и дневной. У меня комбинированная кожа, и эти ребята помогают балансировать жирные и сухие участки кожи. На щеках становится меньше шелушений, а на носу кремы не забивают поры. Кожа выглядит подтянутой и здоровой, становится бархатистой на ощупь. Дневной крем без проблем можно использовать под макияж.

Сыворотка для век. Очень классная вещь, моментально увлажняет кожу, делает её более ровной, маскирует шелушения.

Лёгкий пилинг. При применении немного пощипывает кожу, но лицо после него свежее, отдохнувшее, чистое и увлажнённое.

Тоник. Использую перед кремом или после масок, мне он нравится за то, что выравнивает тон кожи, при этом совсем не сушит и не оставляет на коже плёнку.

Молочко для снятия макияжа. В принципе, стандартное молочко: хорошо снимает обычный макияж и с трудом справляется со стойким, но при этом совсем не сушит кожу. Нравится больше, чем другие варианты в этой ценовой категории.

Теперь о том, что больше не куплю.

Маска для лица. Она неплохая: смягчает, питает и разглаживает кожу, но у меня есть куча других масок ничуть не хуже, и эта стала просто одной из многих. Я люблю пробовать разные средства и я, безусловно, hoarder, но предпочитаю коллекционировать действительно нужные и классные вещи, а не по принципу «просто чтобы было».

CC-крем. Очень не понравился, чуда за 135 рублей не случилось: «универсальный» тон для меня слишком тёмный, покраснения не скрывает, неровности и шелушения подчёркивает. Короче, для использования нужно иметь подходящий тон кожи, и сама кожа должна быть изначально близкой к идеалу.

В целом я считаю, что это очень достойная линейка. Возможно, со временем я заменю те или иные средства на аналоги получше (если смогу их подобрать), но как базовый набор – отлично.



Поделитесь публикацией в социальных сетях:




Комментарии
Пока никто не оставлял здесь комментариев.


Новый комментарий