Что лежит в моей косметичке

​И почемуОпубликовано: 27 апреля 2018, 22:24

Решила коротко рассказать о том, что я ношу с собой в косметичке. При выборе продуктов я старалась руководствоваться принципом «не класть лишнего, не забыть нужного», и вот уже около полугода содержимое моей косметички выглядит так.

  • компактная пудра TONY MOLY Cat’s Wink Clear Pact в оттенке 01. Хорошо матирует кожу, скрывает мелкие недостатки, но с сильными покраснениями не справится. Помол достаточно мелкий, текстура не мучнистая, в общем, мне нравится. Жалко только, что она заканчивается.
  • тени для век Wet’N’Wild Eyeshadow Trio – Sweet As Candy. Позволяет сделать быстрый лёгкий нейтральный макияж, в наборе универсальный подбор цветов.
  • этот пункт состоит из 2 частей. Бальзам для губ Lip Smacker Coca-cola лежит в косметичке постоянно на случай ветреной или холодной погоды, до этого я пользовалась аналогичным с ароматом Фанты. И та помада (или другой продукт для губ), в которой я вышла из дома (чтобы в случае чего её подправить). В данном случае это мини-версия Lime Crime Velvetine – Lana.
  • стеклянная пилочка для ногтей. Я крайне редко ломаю ногти и не люблю стеклянные пилочки, но эту ношу с собой потому, что она маленькая и в мягком чехле. В случае, если я всё-таки сломаю ноготь где-то на улице, лучше иметь возможность сразу его подпилить и не мучиться.
  • коричневая и чёрная тушь от Yves Rocher. Коричневая – Объёмная тушь для ресниц 360°, чёрная – тушь для ресниц Sexy Pulp. Разницы в формуле я не заметила, поэтому разные флаконы скорее для моего удобства (не надо каждый раз заглядывать внутрь). Мне нравится эта тушь, потому что с её помощью можно прокрасить каждую ресничку без эффекта «паучьих лапок». Но не нравится длина ручки у щёточки, бывает сложно подобраться к ресницам.
  • небольшая расчёска, которая со мной уже кучу лет. Не для полноценного стайлинга, а для возможности быстро исправить внезапную катастрофу на голове.
  • Oui a l’Amour от Yves Rocher. Не мой любимец, но достаточно ненавязчивый аромат на тот случай, когда я выбегаю из дома без парфюма, а потом об этом жалею.

А вы носите с собой косметички? И если да, то что в них лежит? Было бы здорово узнать!



Поделитесь публикацией в социальных сетях:




Комментарии
Кекс
Кекс2018.04.27 23:03:10 #ссылка
Вот блин, хочется рассказать про косметику, но косметичку я с собой не ношу, разве только блеск для губ «Макадамия» от Yves Rocher и Боро+ на случай кожного ада :(
alas
alas2018.04.27 23:40:23 #ссылка
а мне всё интересно! почему да, почему нет и какой любимый косметос :)


Новый комментарий